Moloki Mobile
Назад

Более 3 тысяч мобильных приложений находятся под угрозой удаления из App Store

Время на чтение: 3 мин
431

Аналитическая компания Sensor Tower сообщила, что около 3 тысяч приложений, размещённых в App Store, оказываются под угрозой удаления из-за изменения правил с момента их публикации. Под удар попадают приложения, выпущенные до введённых изменений, загруженные в магазин несколько лет назад. App Store уже начал рассылать соответствующие предупреждения по электронной почте, согласно которым на изменение приложений у разработчиков есть 30 дней.

Несмотря на то, что Sensor Tower сообщает о 3 тысячах приложений, которые могут подвергнуться удалению, их фактическое количество намного выше, поскольку в учёт попадали программы с 10 и более тысячами загрузок. Кроме того, некоторые разработчики получили предупреждения несмотря на выпущенные недавно обновления, которые должны были привести игры под текущий стандарт правил.

Всё это привело к серьёзному негодованию инди-разработчиков. Для многих старые программы являются продуктами “в себе”, иными словами не нуждающимися в обновлениях. Другие негодуют, поскольку успешная и развивающаяся игра может быть удалена из стора с лёгкостью после первого же предупреждения.

Поскольку инди разработчики зачастую не имеют издателей и самостоятельно финансируют свои проекты, такой подход может стать действительно серьёзным ударом по доходу. Один и популярных разработчиков и критиков Apple, Коста Элефтериу, также упрекнул компанию в политике двойных стандартов. По его словам, требуя постоянных апдейтов игр, собственные приложения Apple не обновляет на протяжении многих лет, при этом им не нужна АСО оптимизация.

Однако мы напоминаем, что одним из пунктов пользовательского соглашения является обязательный апдейты приложений под новые устройства. Поэтому даже несмотря на многочисленные протесты, выпускать апдейты для приложений придётся, если вы нацелены на получение прибыли из App Store.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи