Moloki Mobile
Назад

Скриншоты - насколько они важны для ASO приложения

Время на чтение: 2 мин
257

В современных условиях с огромной конкуренцией единственное, на что приходится рассчитывать - это грамотное ASO, которое позволит занять нишу при наличии хорошего приложения. Однако, несмотря на исчерпывающее количество информации, многие новички не представляют, ASO что это на самом деле и как его правильно проводить, ограничиваясь только поисковой оптимизацией. Это в корне неверно, ведь одна из важных составляющих этого процесса - хорошие скриншоты, которые притягивают взгляд пользователя и мотивируют его на установку.

Имейте в виду, что сделать скриншот не значит нарисовать баннер - нужно соответствовать строгим критериям основных магазинов для приложений App Store и Google Play. В результате хорошие снимки экрана, которые обязательно привлекут пользователя к приложению, имеют ряд особенностей.

Например, мокап - эдакий шаблон того, как приложение выглядит на телефоне, планшете или ноутбуке. Страница программы вставляется в шаблон, чтобы юзер оценил юзабилити и то, как можно будет работать с программой в дальнейшем. Плюсом выступает то, что картинка перестаёт быть плоской и вырывается за пределы контекста.

Обводка линией также поможет вам разграничить цветной фон и непосредственно сам скриншот так, чтобы они не сливались в одну цветовую кашу. Особенно это актуально для игр с большим числом визуальных эффектов. Элегантное и в меру простое решение, которое часто используют для повышения привлекательности программы.

Не забудьте разместить на картинке текст, который будет наглядно показывать особенности работы программы. Можно поиграться со шрифтами, выделять часть текста другим кеглем, цветом и размером, чтобы подчеркнуть основные фишки. 

Если же ваше приложение игровое и его основой являются красочные персонажи, то выдвинуть их на передний план будет логичным и удачным решением. Эмоциональная привязка позитивно скажется на загрузках программы, ведь пользователи сделают это, поскольку хотят встретиться с героями. В целом, существует немало секретов и простора для экспериментов, которыми пользуются русские игровые студии - главное помнить о привлекательности для пользователя и умеренности.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи