Moloki Mobile
Назад

Children of the Light будет портирована с мобильных платформ на Nintendo Switch

Время на чтение: 2 мин
216

Children of the Light, популярный мобильный эксклюзив, вскоре появится и на других платформах. На недавней выставке компания-разработчик Sky объявила, что красочное приключение будет портировано на консоль Nintendo Switch. Конкретную дату выхода разработчики не назвали, однако игра ориентировочно появится на консоли уже в июне этого года.

Отметим, что в онлайн-магазине Nintendo уже доступна страница игры, однако дата выхода, указанная там, вводит в заблуждение. Вместо лета магазин обещает релиз уже весной, что, с большой вероятностью, является ошибкой и будет исправлено в ближайшее время.

Игра рассказывает о путешествии двух детей по красочному миру в поисках пропавших звёзд. Нарративная составляющая, красивая, стилизованная графика и необычный, созерцательный геймплей привлекли к проекту огромное внимание. В результате игра быстро окупила свой бюджет и стала одним из популярнейших проектов на мобильных телефонах, ей не понадобилась накрутка отзывов Google Play.

Отметим тенденцию - если раньше крупные игры перебирались на смартфоны, то сегодня мобильные игры стали достаточно продвинутыми, чтобы активно конкурировать с консольными и компьютерными. Одним из ярких примеров является Genshin Impact, регулярно ставящий рекорды по заработку и скачиваниям как на мобильных телефонах, так и на ПК, и на PlayStation 5.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи