Moloki Mobile
Назад

Apple планирует запустить серию вебинаров для разработчиков, обучающих возможностям и правилам публикации в App Store

Время на чтение: 3 мин
220

Apple в последние года ощутимо штормит - множество скандалов, судебные иски, регуляция со стороны властей во многих странах привела к существенному изменению правил публикации в App Store. В особенности это касается микротранзаций и попыток обхода комиссии, доступа определённых приложений в магазин, правил цензуры и прочего. В связи с этим многие разработчики попросту не успевали привыкнуть к новым положениям, что привело к ряду проблем при адаптации приложений под новые правила.

В связи с этим Apple объявила, что в ближайшее время специалисты компании проведут серию вебинаров специально для разработчиков, специализирующихся на iOS. среди ведущих будут и именитые эксперты яблочной корпорации, которые будут отвечать на интересующие зрителей вопросы, обучат новым возможностям и особенностям App Store.

Первый вебинар уже прошёл - 15 февраля инициатива была запущена и продлится вплоть до конца марте. Поучаствовать в вебинаре можно на официальном сайте Apple для разработчиков. После лекции участникам предложат заполнить анкету с перечнем вопросов.

Главной темой первых вебинаров станет создание и настройка страницы приложения, которая привлечёт нужную аудиторию и найдёт у неё отклик - сподвигнет на загрузку. Помимо этого эксперты расскажут о проведении ивентов, правилах тех или иных элементов на странице, настройке подписок и многом другом. ожидается, что серия лекций значительно повысит среднее качество страниц приложений в магазине, сделав их более дружелюбными, понятными и привлекательными для пользователей.

Помимо этого Apple планирует о создании разных версий одного приложения, оптимизации на разных моделях устройств, создании и распространении промокодов и оптимизации подписок. В целом это будет весьма полезный вебинар для новичков, на который стоит записаться и бывалым специалистам, чтобы освежить свои знания в условиях современного App Store, что сложнее, чем раскрутка на андроид.

Чтобы записаться на серию вебинаров, нужно состоять в участнике программы Apple Developer. На отдельной странице соответствующего сайта и на почту будут приходить расписания будущих сессий.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи