Moloki Mobile
Назад

Конструкторы для создания мобильных приложений

Время на чтение: 2 мин
251

Из простого развлечения мобильные приложения уже давно стали незаменимой частью крупного бизнеса. Помимо игр, которые получают огромные доходы, многие юзеры пользуются программами, которые выпускают те или иные компании для своих сервисов. Доставка еды, вызов такси, быстрые покупки и многое другое - это позволяет не только собрать преданную и лояльную аудиторию, но и значительно продвинуть бизнес и обеспечить app optimization.

Однако разработка приложений требует бюджета и специалистов, в идеале с большим опытом работы. При этом одних программистов не хватит - нужны маркетологи для продвижения программы, дизайнеры для его внешнего оформления и тестеры для отлова багов. Впрочем, существует аналог, который позволяет создавать простенькие, но работающие, а главное эффективные приложения.

Речь идёт о специальных конструкторах. Вместо бесконечных строк кода перед вами находится визуальный редактор, в котором можно настраивать все аспекты программы. Изучив функционал, вы сможете создавать нужную программу всего за несколько дней, а то и часов, как на Android, так и на iOS.

Функции такого редактора достаточно простые - он предлагает вам удобную среду для создания универсальных приложений, причём максимально упрощает этот процесс, генерируя код на основе созданного в редакторе шаблона. Существует множество программ и аналогов, платных и бесплатных, для разных целей и с разным набором функций. Однако есть причина, по которой конструкторы не совершили переворот в индустрии, и ручной кодинг всё ещё востребован.

Дело в том, что конструктор по своей сути ограничен шаблонами. Вы можете их менять и передвигать, но далеко не всегда сумеете найти нужную функцию, из-за чего придётся идти на компромисс. Кроме того, созданная программа будет привязана к сервису, а её структурная конструкция не позволит вносить фундаментальные изменения, как и исправлять всплывшие ошибки.Гораздо лучше работают русские разработчики, которые хоть и дольше, но создадут действительно ваше приложение, которое можно будет дорабатывать под нужды аудитории, улучшать и изменять без ограничений в виде блоков и шаблонов. Также вы сможете размещать в нём рекламу, в то время как в конструкторах ваша платформа сама станет рекламной для услуг сервиса, хотите вы этого или нет.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи