Moloki Mobile
Назад

Как управлять репутацией приложения - простые правила

Время на чтение: 2 мин
243

Репутация приложения не выражается в числах, однако влияет на то, как аудитория в целом относится к вашему приложению. С её помощью вы можете получать лояльных пользователей, быстрое распространение и множественные скачивания, равно как и потерять всё это. Поэтому важно поддерживать репутацию на заданном уровне и, по возможности, улучшать её, чтобы узнать, как продвигать приложения.

Например, самый простой способ проверить репутацию приложения в данный момент - изучить его рейтинг. Как правило, оценка в четыре из пяти звёзд подтверждает, что юзеров всё устраивает, и это будет видно другим пользователям магазина. Если же она ниже, то вы можете потерять значительное число установок - имейте это в виду и вовремя корректируйте рейтинг, чтобы он не падал ниже опасной планки.

Одной оценки, впрочем, недостаточно - нужно подготовить своеобразную подушку безопасности. Ведь после активности конкурентов или неудачного обновления пользователи могут массово менять оценку, чтобы повлиять на разработчиков. Если же вы озаботитесь получением высоких оценок заранее, то урон репутации будет минимальный и пройдёт без последствий.

Изучайте отзывы, особенно наиболее популярные - в них нередко содержатся функции и желания, которые юзеры были бы рады добавить в приложение. Конечно, далеко не всем нужно потакать, но из подобных сообщений вы вполне можете почерпнуть весьма полезные идеи. Кроме того, положительные отзывы можно выделять и самому, чтобы новые пользователи видели в первую очередь именно их.

Старайтесь отвечать на все отзывы. Это весьма важный совет, который часто игнорируют или используют неправильно, вступая в полемику с юзерами, оставляющими негативные отзывы. 

Дело в том, что такая тактика оставит негативный фидбек и выглядит как игнорирование ощутимой части аудитории, которая хвалит приложение. Отвечая на все отзывы в равной степени, вы заработаете лояльность аудитории и сможете смягчить отношение даже самых негативно настроенных пользователей, ведь они будут видеть, что вы цените каждого юзера.

В целом, эти простые советы, а также возможность купить мотивированный трафик, помогут вам заполучить много хороших отзывов и построить вокруг приложения положительную репутацию для ещё большего распространения в будущем.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи