Moloki Mobile
Назад

Instagram открыл для россиян Reels - аналог TikTok с короткими видео в приложении

Время на чтение: 2 мин
228

Популярность TikTok сформировала новый тренд, который теперь пытаются поддержать крупнейшие сервисы и соцсети мира. Короткие вертикальные видео, которые можно сделать всего за пару минут и листать одним пальцем пришлись пользователям настолько по душе, что к подобному формату обратился даже Instagram. Сервис получил название Reels и уже некоторое время работает в странах, однако до сих пор оставался недоступным для отечественных пользователей.

Поэтому не так давно компания наконец открыла доступ к Reels для России. Вместе с этим Instagram совместно с Facebook запускают новый музыкальный стикер, который улучшит ваши истории и позволит делиться любимыми моментами чаще.

Reels представляет собой сервис, который позволяет снимать видео длиной до 30 секунд и редактировать их тут же, на месте, подставляя музыку, эффекты и поддерживая эффекты зелёного экрана для смены фона. Чтобы добавить музыку, достаточно воспользоваться соответствующей опцией - доступны треки как из трендов и рекомендаций, так и из встроенной в библиотеку приложения. Также сервис предлагает самому создавать оригинальное аудио и делиться им с другими пользователями при открытом аккаунте, что увеличивает продвижение приложения.

В дальнейшем Reels можно опубликовать в виде отдельного поста, либо как контент в Stories, а также настроить доступ - только для своих подписчиков, либо для всей широкой аудитории Reels. Подробнее всё это можно изучит ьнепосредственно внутри приложения.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи