Moloki Mobile
Назад

Microsoft закрыл все приложения, связанные с Cortana

Время на чтение: 2 мин
227

Microsoft закрывает все связанные с Cortana приложения. С 1 апреля 2021 года голосовой помощник исчез с мобильных телефонов и остался в качестве дополнения только в рамках десктопных систем Windows. При этом ряд бывших функций Cortana, таких как голосовые списки или напоминания, подхватят другие приложения, например, Microsoft To Do.

Напомним, что Cortana была запущена в конце 2015 года на волне популярности голосовых помощников. Конкурируя с более популярными Alexa и Google Assistant, она не смогла завоевать большой популярности среди пользователей, в связи с чем в 2019 году было изменено её позиционирование. Отныне Cortana перестала быть полноценным помощником и превратилась в своеобразный навык, который можно было использовать на нескольких платформах, как десктопных, так и мобильных. 

Такой подход должен был популяризировать Cortana как систему для управления умным домом, однако Microsoft не преуспела в этом, и помощник остался только на мобильных телефонах и в компьютерах. В результате компания объявила, что прекращает поддержку и дальнейшее улучшение сервиса, а теперь и вовсе удаляет приложения из App Store и Google Play.Это вряд ли конец - Microsoft уже упоминала, что приоритезирует изучение разговорного AI и его использование на разных устройствах, чтобы создание приложения для Андроид стало ещё лучше. Поэтому мы скорее всего увидим новую разработку компании с изначально правильным позиционированием на рынке.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи