Moloki Mobile
Назад

Telegram будет сообщать обо всех изменениях в настройках безопасности приложения

Время на чтение: 2 мин
205

Представители Telegram объявили, что система повысила уровень безопасности - отныне приложение будет уведомлять пользователей об изменении номера телефона во всех активных сессиях. Раньше увидеть это можно было только в настройках двухфакторной аутентификации, чем пользовались мошенники и воровали аккаунты, переназначать их на свои телефоны. Теперь же любые изменения в этих настройках или перенос аккаунта на другой телефон будут сопровождать сообщения от центрального бота.

Telegram и по сей день остаётся одним из самых популярных мессенджеров в России - в 2021 году число российских пользователей в нём превысило 35 миллионов. При этом юзеры широко используют возможности сервиса, включая ботов, групповые чаты и звонки, как для личного, так и для корпоративного общения, на что также влияет cpi метрика.

Отметим, что безопасность на основе двухфакторной аутентификации весьма высока, однако, имея доступ к телефону, злоумышленник может перенести аккаунт на другое устройство с иным номером телефона, что оставит изначального хозяина аккаунта без возможности его вернуть. Теперь же подобное действие будет всплывать во всех активных сессиях, включая версию на десктопе, что позволит быстро вернуть контроль над аккаунтом и разобраться в утечке данных.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи