Moloki Mobile
Назад

XCOM 2 выйдет на iOS

Время на чтение: 2 мин
242

XCOM: Enemy Unknown стала настоящей сенсацией среди поклонников пошаговых стратегий. Ремейк легендарной серии игр получил великолепные оценки и отзывы как от прессы, так и от пользователей. Ещё одним его достоинством стала мультиплатформенность - всего через несколько месяцев после релиза игра перешла на iOS со вполне пристойной версией, хранящей все достоинства оригинала, включая графику.

Вторая часть, которая вышла в 2016 году, подобной версии не получила, что сильно огорчило фанатов. Ещё бы, ведь игра казалась идеально заточенной под мобильные устройства ввиду пошагового процесса. Однако четыре года спустя разработчики наконец объявили, что XCOM 2 заглянет на iOS в самое ближайшее время.

Неизвестно, что задержало данный порт, однако владельцам яблочных девайсов можно только позавидовать. Игра выйдет в составе коллекции вместе со всеми вышедшими ДЛС и обновлениями, включая масштабный аддон War of the Chosen, меняющий игровой процесс. Как было и с оригиналом, переработке подвергается только интерфейс, однако графика и все ключевые особенности оригинала останутся на месте.

Приобрести игру сможет любой владелец iPhone модели Х и позже по стоимости в 1890 рублей. Также игра будет доступна на моделях iPad, выпущенных 2017 и позже. За портирование отвечает студия Feral Interactive, уже неоднократно переносившая различные ААА-релиза на мобильные платформы, которые становились популярными даже без тщательного ASO.

Воевать с пришельцами в составе подразделения XCOM можно будет уже 5 ноября 2020 года.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи