Moloki Mobile
Назад

Night in the Woods вышел на платформе iOS

Время на чтение: 2 мин
227

Всё больше и больше компьютерных игр перебираются на мобильные платформы. И если для крупных блокбастеров и королевских битв приходится радикально менять управление, отучая геймера от мышки, то с квестами и адвенчурами всё обстоит куда проще. Поэтому для очередного инди-хита, Night in the Woods, не нужно обладать отточенной реакцией или уметь стрелять - необходимо расслабиться и погрузиться в полный тайн тихий городок Поссум-Спрингс.

Несмотря на то, что проект, по сути, является 2D-платформером, на деле он является приключением с большим упором на сюжет. Именно это и выделяют разработчики и издатель Finji - проработанные характеры местных весьма колоритных персонажей, тайны маленького городка в стиле Дэвида Линча, а также приятная и необычная графика с дизайном персонажей, являющихся антропоморфными животными, не дадут этой игре потеряться на фоне конкурирующих проектов. По сюжету студентка Мэй Боровски приезжает в городок своего детства Поссум-Спрингс после того, как её отчислили из колледжа, и встречается со знакомыми из своей юности, после чего на её плечи ложится большая ответственность - хорошая завязка, на которой строится продвижение мобильных игр.

Игровой процесс завязан на исследовании локаций, при этом игра предлагает весьма большое разнообразие необязательных интеракций - побренчать на гитаре, прогуляться по крышам, поболтать со знакомыми. На данный момент Night in the Woods доступна на iOS на английском языке. Информации о версии для Android и русской локализации нет.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи