Moloki Mobile
Назад

Мобильные телефоны получили бесплатный ремастер адвенчуры Samorost

Время на чтение: 2 мин
226

Сегодня чешскую студию Amanita Design знают по их легендарным проектам, таким как Creaks и Machinarium. Адвенчуры без единого слова с уникальным визуальным рядом сразу завоевали внимание публики, рассмотренных в них те самые “игры с душой”. Благо проекты цепляли как рисованной графикой в мягких тонах, необычной стилистикой, потрясающим саундтреком и несложным игровым процессом.

Сегодня выходит множество игр, вдохновленных Amanita Design, и некоторым даже удалось приблизиться к успехам чешской студии. Однако мало кто помнит, что их путь начинался с маленького и несложного квеста под названием Samorost. Уже тогда, в 2003 году основатель студии Якуб Дворски заложил основу своих игр в этом маленькой, но милом приключении Гнома, спасающего родную планету от надвигающегося разрушительного астероида - достойная завязка для игры, которым нужна раскрутка на андроид.

Не так давно разработчики выпустили ремастер дебютной игры, который не только полностью бесплатный для всех пользователей, но и портирован на множество платформ. Помимо популярных площадок Steam и itch.io игра вышла в App Store и Google Play со значительно переработанным управлением для большего удобства игры. Также переиздание включает в себя обновлённый звук, новые треки от Томаша Дворжака, ответственного за саундтреки игр студии, и улучшенную графику.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи