Moloki Mobile
Назад

Blizzard разрабатывает мобильную версию Overwatch

Время на чтение: 2 мин
265

Редактор портала Dexerto Ричард Льюис рассказал, что ещё год назад Activision Blizzard планировала выпустить мобильную версию своего нашумевшего онлайн-шутера Overwatch на мобильных платформах, запланировав релиз одновременно со второй частью этой игры. Однако пандемия коронавируса, всемирный локдаун и множество проблем при разработке, которые последовали за этими событиями, скорректировали планы компании. Как известно, вторую часть Overwatch было принято отложить вплоть до 2022 года, а мобильный шутер так и вовсе потерялся между датами релизов.

Учитывая, что Activision Blizzard успешно интегрируется на мобильные платформы и планирует выпустить несколько проектов уже в ближайшее время, беспокоиться о мобильной версии Overwatch не приходится. Сессионный шутер с уже достаточно большой аудиторией и приятной мультяшной графикой однозначно получит успех на смартфонах - это практически беспроигрышный вариант даже с учётом множества конкурентов на платформе. Однако первой мобильной игрой от компании, судя по всему, станет спин-офф серии Diablo под заголовком Immortal, который разрабатывается и для iOS, и для Android. Стоит взять это на вооружение - русские разработчики игр могут взяться за жанры, которые эти игры будут популяризовать.

Вероятно, именно от успеха этой игры, которая выйдет в этом году, и будет зависеть судьбы новых мобильных релизов - как Overwatch, так и неанонсированного проекта во вселенной WarCraft.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи