Moloki Mobile
Назад

В ноябре WhatsApp перестанет работать на некоторых моделях iPhone

Время на чтение: 2 мин
363

WhatsApp, один из наиболее популярных мессенджеров в России и во всём мире, покидает некоторые модели iPhone. Об этом сообщил специализированный портал, который также выяснил, что у приложения будут проблемы непосредственно с 10 и 11 версией операционной системой iOS. Прекращение поддержки устройств, работающих с данными ОС, намечено на октябрь - до этого времени все обновления и прочее будет сохраняться в полном объёме.

Интересно, что в качестве минимальных системных требований для WhatsApp уже значится iOS 12 - проверить это можно в разделе часто задаваемых вопросов на официальном сайте приложения. Таким образом доступа к мессенджеру лишатся пользователи iPhone 5 и модели 5C, которые вышли ещё в 2012 году. В 2013 они уже были сняты с производства, поэтому по статистике пользователей таких устройств достаточно мало на фоне общей аудитории мессенджера и отсутствия модели монетизации мобильных приложений.

Разработчики WhatsApp отреагировали на появившиеся в сети новости несколькими заявлениями. По их словам, отказ от поддержки откровенно устаревших моделей смартфонов позволит обратить внимание на новые функции и развитие программы в будущем. Как и в случае со многими другими приложениями, устаревшее железо и отсутствие ряда возможностей в таких моделях существенно сдерживают развитие программы, от чего страдают пользователи с более новыми и мощными смартфонами.

Также напомним, что, несмотря на запрет работы Meta и социальной сети Facebook на территории России, WhatsApp под данные ограничения не попал ввиду отсутствия публичного распространения запрещённой информации. Поэтому беспокоиться о его блокировке на территории страны не стоит.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи