Moloki Mobile
Назад

Как смартфоны и приложения изменили интернет

Время на чтение: 2 мин
319

Появление смартфонов значительно подстегнуло развитие сети. Если раньше интернет был прерогативой только десктопных устройств, то сегодня на долю мобильных телефонов приходится почти половина всего трафика в интернете. А развитие и популяризация мобильных приложений только увеличивает вклад смартфонов в развитие сети и отвоёвывает у десктопа всё больше и больше посещений.

Главным преимуществом телефона по сравнению с компьютером - мобильность. Даже в сравнении с ноутбуками телефон куда удобнее, ведь он намного меньше и легче, не уступая при этом по функциям. С помощью верного смартфона вы можете в любой момент подключиться к сети, проверить новости, написать сообщения и заказать товары, причём как через сайты, так и непосредственно через приложения.

Таким образом, смартфоны стали одной из движущих сил развития интернета, который так или иначе адаптируется под мобильную форму. Это же случается и с рекламой - теперь объявления на мобильных версиях сайтов и особенно в приложениях стали куда более популярными, а один из основных источников дохода - разработка приложения.

Наиболее удачным в этом отношении стал 2020 год. Ввиду мировой пандемии COVID-19 всё больше людей отдают предпочтение заказам в онлайне, чем походу в магазин. Таким образом, интернет-торговля резко подскочила, а возможность совершать её в любой момент через смартфон дала дополнительный толчок для развития мобильных приложений, появились новые способы продвижения мобильных приложений.

Поскольку успех любого бизнеса зависит от того, как быстро он адаптируется к изменениям, мы советуем обратить внимание на последние тенденции и заняться продвижением мобильного приложения, пока более успешные и расторопные конкуренты не заняли все свободные ниши в этой индустрии.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи