Moloki Mobile
Назад

Компания Blizzard создает две игры для смартфонов по вселенной Warcraft

Время на чтение: 2 мин
217

В начале месяца компания Blizzard обнародовала отчет, в котором сообщает об итогах своей работы за первые четыре месяца года. Из отчета стало известно много интересных сведений о новых проектах компании. Например, ближайшей осенью произойдет релиз новой Call of Duty. Были в отчете и новости касательно мобильных платформ. В частности, компания сообщила, что в настоящий момент работает над новыми мобильными играми по вселенной Warcraft. Планируется выпустить сразу две игры для мобильных телефонов, посвященных этой франшизе.

Однако о других подробностях будущего проекта разработчики не рассказали. В опубликованном документе упоминается, что создание двух игр находится на разных стадиях. О сроках, когда игры выйдут, а также о конкретных игровых механиках будущих проектов пока что ничего не известно. Ранее, в Blizzard уже говорили, что одна из мобильных игр по популярной франшизе будет иметь условно-бесплатную модель монетизации. Условно-бесплатная монетизация мобильного приложения на сегодняшний день – это один из самых эффективных методов заработка на приложениях. Пользователь может скачать игру абсолютно бесплатно, во время игрового процесса у него появляется масса соблазнов сделать небольшие донаты, купив какие-либо игровые предметы. 

Информация о том, что Blizzard намеревается сделать мобильную игру по мотивам вселенной Warcraft, появилась еще достаточно давно – в 2018 году. Тогда сообщалось, что компания стремится создать проект, похожий на Pokemon GO, но с одиночными элементами и более масштабный. 




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи