Moloki Mobile
Назад

TikTok активно тестирует свои собственные Истории

Время на чтение: 2 мин
193

Истории - достаточно популярный формат, который впервые появился в Instagram, и затем распространился в различные социальные сети. Он предполагает серию постов, объединённых одной историей, что существенно повышает вовлечённость пользователей и позволяет публиковать выходящий за рамки стандартного контент. Многие пользователи недоумевали, почему же TikTok избегает подобного формата, однако теперь это в прошлом - сервис начал тестировать свою собственную версию Историй.

Новая функция незатейливо называется TikTok Stories и на данный момент находится в активном тестировании. Согласно консультанту по соцсетям Мэтту Наварру, который упомянул об этом в Twitter, тест на данный момент закрыт и проводится в ограниченном круге пользователей, однако вскоре будет открыт для всех юзеров.

Формат TikTok Stories будет знаком всем, кто использовал его на других платформах. Публикациям Историй будут выделены свои собственные панели, которые отделяются от основных. При этом истории видны только подписчикам - случайные люди не смогут посмотреть такие ролики или купить мотивированный трафик.

Истории имеют свой собственный “срок годности”, который составляет 24 часа - по истечению этого времени они автоматически удаляются. Увидеть их можно, перейдя в профиль пользователя, либо в общей таблице Историй. Представители соцсети сообщают, что в их представлении Истории является новым способом взаимодействия с аудиторией, который ограничивается только фирменным для TikTok форматом - короткими роликами. 

Касательно публичного запуска Историй ничего не известно, однако представители компании пообещали сделать анонс в скором времени.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи