Moloki Mobile
Назад

Google рассказал, как выросли покупки через онлайн-приложения

Время на чтение: 2 мин
246

Google, как владелец одного из крупнейших магазинов приложений в мире, регулярно проводит исследования, связанные как с их разработкой, так и с работой. Недавний совместный опрос с Kantar показал, что за последние дни пользователи приобретали достаточно много товаров онлайн, активно пользуясь именно приложениями. Разумеется, на это во многом повлияла эпидемия коронавируса, однако, по утверждениям специалистов, тенденция онлайн-заказов будет сохраняться и в будущем, что поможет узнать, как рекламировать свое приложение для нужд аудитории.

Среди основных выводов также отметим:

  • почти на треть выросло число покупок техники и косметики;
  • почти 60% пользователей проверяли экологичность бренда перед покупкой;
  • несмотря на популярность приложений, подавляющее большинство респондентов предпочитает покупать продукты в магазине, нежели через интернет;
  • возраст среднего онлайн-покупателя увеличивается, тем самым увеличивая охват целевой аудитории.

В целом, онлайн-потребление стало гораздо более популярным, в том числе и среди возрастных категорий старше 55 лет. Если в 2019 году доля онлайн-покупок составляла всего 24%, то в 2020 она увеличилась более чем вдвое - до 53%. Однако не обошлось и без проблем, свойственных как отдельным площадкам, так и приложениям для онлайн-торговли в целом.

Пользователи рассказали, что ввиду огромного количества брендов найти конкретный товар достаточно сложно. Интересная заметка для разработчиков - удобный поиск по категориям значительно улучшит опыт пользователя вашего приложения для онлайн-покупок. Также многие негативно отметили необходимость регистрации на сайте для покупки - приложения также могут обойти это, что повлияет на то, как распространить приложение среди аудитории.

Пользователи также активно воспринимают рекламу, несмотря на кризис, что позволяет активно взаимодействовать с аудиторией интересными креативными. Однако, что более важно для разработчиков приложений на сегодняшний день, возможность адаптироваться под потребителей и развиваться дальше являются ключевыми для успешного продвижения и заработка. Ввиду разрастающейся аудитории онлайн-покупок именно вы можете занять место на рынке за счёт хорошей программы.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи