Moloki Mobile
Назад

Google открыл возможность быстро удалять историю в поиске на смартфонах

Время на чтение: 2 мин
199

Google уже не первый месяц тизерит обновления системы безопасности для смартфонов, и только недавно ввела новую и полезную функцию в работу. Первоначально анонсированная в ходе конференции Google I/O 2021 возможность быстрого удаления истории поиска наконец стала доступна всем пользователям без исключения. Стоит отметить, что для десктопных систем она не работает - на данный момент исключительно для телефонных браузеров и приложений.

Что также оставило пользователей недоумёнными - это подключение функции для смартфонов Apple, а именно в браузере Google Chrome и приложении Google Поиск. Собственная система компании, Android, по какой-то причине осталась не у дел. Впрочем, представители компании обещают подключить полный функционал до конца 2021 года.

Напомним, что на десктопе быстро удалить историю поиска нельзя - для этого нужно либо вручную регулировать настройки, либо устанавливать срок автоудаления через 3-18-36 месяцев. Как заявляет компания, сохранение результатов поиска не только не вредит, но и существенно помогает юзерам, персонифицируют их поисковую выборку и предлагая более релевантные ответы. Однако специалисты понимают необходимость быстро очищать историю поиска, если, например, одним аккаунтом или устройством приходится пользоваться сразу нескольким людям - отличный способ, которым осуществляется продвижение в google play игры.

Также в мае Google предложил защитить данные поиска при помощи пароля, что также доступно в настройках. Таким образом они останутся неприкосновенными для других юзеров.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи