Moloki Mobile
Назад

Какие тренды сейчас находятся в топе мобильных приложений

Время на чтение: 2 мин
234

Мобильные приложения уже давно стали такой же частью повседневной жизни, как интернет. Однако в последнее время их взрывная популярность только растёт, причём во всех категориях сразу - от обслуживания до игровых проектов. Внедрение новых технологий, бесшовных платежей, ASO оптимизация и улучшенные функции делают своё дело, в результате расходы в подобных приложениях значительно возросли, принося владельцам огромную прибыль.

Поэтому многочисленные компании и специалисты продолжают анализировать, пытаясь обнаружить ту самую формулу успеха, которая раз за разом срабатывает на успешных приложениях и по какой-то причине не работает на других. Речь идёт о самых популярных трендах, которые в результате становятся основополагающей причиной успеха.

Например, за последние несколько лет существенно снизилась средняя стоимость для всех этапов воронки продаж - это показывает возросший спрос на покупки через телефоны. Соответственно, конверсии также возрастают, обеспечивая множество загрузок, а вместе с ними и более успешную рекламную интеграцию.

Возвраты при этом показали интересную динамику - большая их часть сосредоточена на первом дне после использования приложения. Таким образом, наиболее успешной стратегией будет построить хорошие отношения с пользователем и обеспечить первое впечатление, чтобы он оставил приложение на телефоне. Как показывает статистика, под конец месяца использования приложения, которое имеет высокую персонализацию, процент возвратов значительно снижается.

По платформам распределение также весьма ожидаемое - Android, ввиду открытости архитектуры, имеет гораздо более дешёвые установки, потому и раскрутка приложений на нём проходит легче. Впрочем, стоимость одного пользователя и у этой системы, и у iOS равны. При этом у второй динамика по возвратам существенно лучше.

Подводя итог, можно сказать, что изменение в работе ритейла и распространения заказов через интернет сыграли на руку разработчикам мобильных приложений. Дистанцирование от продавцов и обширный товар в сочетании с удобством доставки делают такие программы необычайно востребованными и популярными среди пользователей.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи