Moloki Mobile
Назад

Clubhouse тестирует приложение для Android

Время на чтение: 2 мин
219

Голосовой сервис Clubhouse получил большую популярность в 2020 году на фоне развернувшейся пандемии. Это привело к большему количеству загрузок, которые, судя по последним сведениям от специалистов, начали постепенно уменьшаться. Несмотря на хорошее удержание юзеров, эта проблема может сильно ударить по сервису, ведь без текучки пользователей наступит стагнация приложения и снижение прибыли.

Возможно, именно с этим и связан выпуск бета-версии Clubhouse для Android. Изначально приложение было эксклюзивом для девайсов Apple, однако со временем разработчики стали намекать, что версия для второй наиболее популярной мобильной системы не за горами. Теперь же компания открытым текстом заявляет, что в ближайшие недели будет приглашать пользователей для тестирования, однако касательно даты релиза информации пока нет, хоть это и хорошая стратегия продвижения приложения.

Также напомним, что в феврале бывший разработчик ВКонтакте для Android выложил собственную версию Clubhouse для Android на популярную площадку GitHub. Программа с открытым кодом поддерживала все основные функции исходного приложения, однако никаких гарантий по поводу стабильной работы разработчик не давал - по его словам, компания вполне может заблокировать всех пользователей с Android.

На данный момент Clubhouse действительно блокирует всех, кто пользуется нестандартной версией соцсети. Однако в ближайшем будущем мы получим официальный аналог.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи