Moloki Mobile
Назад

Google показал операционную систему Android 11

Время на чтение: 2 мин
242

На прошлой неделе Google представил последнюю на текущий момент версию операционной системы Android под номером 11. Из особенностей, которые уже отметили пользователи смартфонов, выделяется управление беседами, удобное управление различными устройствами, подключёнными к гаджету, а также обновлёнными настройками конфиденциальности. Android 11 доступна не на всех моделях - сейчас её можно попробовать только на некоторых телефонах от Pixel, OnePlus, Xiaomi, OPPO и Realme, однако игровые издатели рекомендуют ориентироваться на неё уже сейчас.

Если говорить более конкретно, то Android 11 предлагает:

  • особый раздел уведомлений для различных чатов, который предлагает управлять беседами, не переходя непосредственно в мессенджер. Кроме того, тут можно отмечать приоритетные беседы, чьи оповещения всегда будут в приоритете:
  • быстрый ответ в чаты через всплывающие окна. Если раньше вам приходилось сворачивать приложение и переключаться на другое окно, то теперь можно выполнять задачи, одновременно отправляя сообщение;
  • встроенная запись экрана позволяет снимать всё на дисплее гаджета и затем отправлять получившийся файл почтой или через мессенджеры. При этом можно записывать звук как с телефона, так и с динамиков, либо совмещать их;
  • также устройство получило новый дизайн для управления медиаконтентом. Теперь элементы выглядят лучше и более наглядно демонстрируют их назначение, а быстрое переключение позволяет смотреть видео или слушать музыку, не прерывая воспроизведение.

Пользователи, переживающие за конфиденциальность личных данных, могут быть спокойны - теперь можно настраивать разовый доступ приложений к микрофону или камере, а также сбрасывать его, если вы долго не заходили в программу. Однако на анализ мобильных приложений это не повлияет - статистику по играм можно будет собирать в прежнем режиме.

Разработчикам мобильных приложений также стоит учесть эти нововведения, если они хотят оставаться востребованными среди пользователей самой популярной операционной системы. Подробности о новых обновлениях в мире мобильных устройств и программы вы также сможете прочитать на нашем сайте. 




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи