Moloki Mobile
Назад

YouTube Shorts сразится с TikTok за популярность среди пользователей

Время на чтение: 2 мин
242

Слава TikTok не даёт покоя крупнейшему видеохостингу в мире. Ещё бы, ведь это китайское приложение всего за несколько лет набрало бешеную популярность, используя лишь одну фундаментально отличную концепцию - короткие видео, которые удобно загружать и просматривать с телефона. Однако в борьбе за пользователей хостинг сдаваться не намерен, что подтверждает анонс нового приложения YouTube Shorts.

По словам представителей компании, YouTube Shorts позволяет снимать, загружать и делиться короткими видеороликами через YouTube. В отличие от обычной версии, он будет рассчитан исключительно на мобильные устройства, а именно на смартфоны, чем способствует реклама в AppStore. Также видео будут ориентированы на вертикальную съёмку, чтобы пользователям не приходилось лишний раз переворачивать телефон для просмотра или съёмки.

На данный момент приложение тестируется в закрытом режиме, а о дате релиза ничего не известно. Тестовым рынком для него уже стала Индия - местные пользователи уже могут опробовать раннюю бета-версию, которая будет со временем расширяться и получать новые функции. Также представители YouTube подчеркнули, что на это этапе тестирования невероятно важен фидбек, ведь только благодаря отзывам и комментариям удастся сделать сервис, который будет полностью устраивать пользователей.

На данный момент приложение умеет снимать видео длиной до 15 секунд, после чего его можно использовать в трёх основных направления - “Создай”, “Узнай” и “Смотри”.

Первое направление - создание коротких видеороликов с возможностью их объединения и синхронизации, а также музыкальной библиотекой. Второй - пиар каналов и своеобразная реклама. Третий - просмотр креативов пользователей, который рано или поздно переберётся и в “большую” версию YouTube.

Несмотря на то, что TikTok практически разрешил проблемы, которые возникают у приложения на территории США, YouTube, похоже, пользуется удобной ситуацией для создания своего аналога под узнаваемым брендом. Ведь для такого медиагиганта даже не нужна накрутка приложений Android. О том, получилось ли у них, вы узнаете из наших новостей.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи