Moloki Mobile
Назад

Судебное разбирательство по делу Epic Games против Apple прервали фанаты игры, ворвавшись на трансляцию с лозунгами

Время на чтение: 2 мин
245

В прошлом году разгорелся скандал, который затронул две крупные компании на мобильном рынке - Epic Games и Apple. Первые нашли способ осуществлять микротранзакции в обход платёжных систем смартфонов, тем самым избавившись от комиссии и повысив чистую прибыль. Apple, в свою очередь, выдвинула ряд предупреждений и после того, как они были проигнорированы, попросту удалила камень преткновения Fortnite из магазина App Store, закрыв компании ход на яблочные девайсы.

В результате было организовано судебное заседание, которое прошло совсем недавно. Его начало было ознаменовано необычной активностью - в телеконференцию, к которой мог подключиться любой желаний, налетели фанаты игры, скандирующие лозунги “Свободу Fortnite”. Примечательно, что среди протестующих были и подростки, и даже дети, умолявшие судью вернуть любимую королевскую битву на смартфон.

Организаторы разбирались с техникой более 20 минут прежде, чем они смогли отключить звук у всех неприглашённых пользователей. В результате заседание началось позже запланированного. Однако это показывает, какую силу имеет сообщество игры в деле aso app store optimization.

По мнению специалистов, такая выходка вполне может повилять на мнение присяжных, суд которых состоится летом этого года. Таким образом верные поклонники приносят не только прибыль, но и помогают справиться с подобными щекотливыми ситуациями, которые возникают вокруг приложений.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи