Moloki Mobile
Назад

ВКонтакте запустил в тестирование мобильный мессенджер

Время на чтение: 2 мин
737

Социальная сеть ВКонтакте не перестаёт развиваться, выводя некоторые свои функции в полноценные приложения, связанные единой экосистемой. На этот раз пришёл черёд актуальных на сегодняшний день мессенджеров, в которые трансформировались личные сообщения. Представители ВКонтакте объясняют, что приняли это решение для тех пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев.

VK Мессенджер сохранит все актуальные функции своего аналога из соцсети и добавит новые - в нём можно общаться с другими юзерами, а также подключать контакты из телефонной книги, как в других приложениях для общения. Пользователи смогут создавать и участвовать в групповых чатах, рассчитанных на 1000 человек, при этом с активными звонками и видеосвязью без ограничений, записывать голосовые сообщения и читать их подробные и точные расшифровки. Более того, мессенджер не уступает своим конкурентам и поддерживает передачу файлов до 2 гигабайт, передачу денег и внутренней валюты для ВКонтакте, множество смайликом, стикеров и многое другое.

Представители соцсети уточняют, что в мессенджере будут доступны возможности, эксклюзивные для приложения - непосредственно в личных сообщениях ВКонтакте их нет и они там не появятся. Например, вы можете скрыть время последнего захода в сеть, либо создавать фантом-чаты, удаляющие сообщения по прошествию определённого времени. 

Кастомизация Мессенджера ожидается на высоком уровне - пользователям будут доступны выбор различных тем, цветов и шрифтов. Наиболее важные переписки можно будет закрепить в верхней части списка, в то время как неактуальные заархивировать и скрыть без удаления. Учитывая огромную популярность ВКонтакте, мессенджер имеет все шансы стать одним из актуальных конкурентов WhatsApp и Telegram в России - это оптимальная стратегия продвижения приложения.

На данный момент мессенджер доступен в бета-версии, опробовать его могут все желающие. Также напомним, что уже в этом месяце ещё один сервис отделился от ВКонтакте в отдельное приложение. Им стал VK Клипы, также предоставившие ряд полезных и эксклюзивных для своего мобильного воплощения функций.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи