Moloki Mobile
Назад

Что зависит от названия приложения

Время на чтение: 2 мин
301

Название приложения - это всего несколько коротких слов, которые вряд ли могут на что-то повлиять. Во всяком случае, так думают многие разработчики программ, и в результате упускают весьма широкие возможности по продвижению своего детища как в целевой аудитории, так и среди пользователей в целом. Ведь выбор правильного названия, как и заголовка для страницы в магазине, является важной часть ASO приложения.

Почему название так важно? Потому что люди видят его первым при поиске программы. Их встречает не титульная страница, не иконка и не описание, а именно название, которое с лёгкостью может как заинтересовать, так и отвратить.

Стоит забыть про стандартные подходы, если вы занимаетесь неймингом и рассчитываете захватить как можно больше юзеров. Скучное, серое, ничем не выделяющееся название потеряется на фоне сотен других, так и останется неизвестным. С другой стороны, выделяясь из толпы, бунтуя против общепринятых стандартов, можно добиться запоминания.

Есть несколько принципов, которым должно следовать любое название. Прежде всего, оно должно быть простое, короткое и лаконичное, западающее в память, как хорошая реклама, а в идеале и ассоциирующееся с чем-то. Также оно должно отражать суть приложения - юзеры должны понять, зачем оно им вообще нужно. 

И не стоит забывать про оригинальность. Юмор, необычные ассоциации, всё это помогает выделиться. Но не стоит перебарщивать, чтобы суть программы не затерялась. Если это приложение покупок, фонарик или калькулятор, то и название должно строиться вокруг этого.

Ключевые слова также хорошо влияют на позицию приложения - для этого стоит изучить основы ASO и затем выбрать наиболее подходящие. Уделяйте названию больше времени, и это воздастся большим числом юзеров.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи