Moloki Mobile
Назад

Sensor Tower опубликовала список самых популярных приложений за 2020 год

Время на чтение: 2 мин
351

Аналитическая компания Sensor Tower регулярно предоставляет отчёты по мобильным играм и приложениям, благодаря чему специалисты могут судить о популярности распространении того или иного проекта. Статистика ведётся как отдельно для каждого сегмента, так и в общем для всех приложений. Однако стоит заметить, что первое место традиционно занимают социальные сети, а затем уже идут развлекательные приложения.

Так, самым популярным и скачиваемым проектом в 2020 году ожидаемо оказался сервис коротких видео TikTok. Выстрелив буквально из ниоткуда, он разросся до огромных масштабов, потеснив даже таких гигантов, как Facebook, Instagram и WhatsApp. Также в пятёрке лидеров оказался Zoom, что вполне объяснимо - именно этот сервис активно использовался для переговоров и учёбы на период самоизоляции.

Мобильные приложения, в свою очередь, также потеснил неожиданный претендент. Речь идёт об игре 2018 года Among Us, своеобразной смеси Space Station 13 и Мафии, в которой игроки должны вычислить предателя до того, как он убьёт всю команду. Игра внезапно стала популярной на фоне развернувшейся пандемии и возросших просмотров стримов, на которых многие блогеры как раз в неё играли - эдакое продвижение приложения в Google Play бесплатно.

Остальное список популярных игр выглядит без особых изменений - следом за лидеров идут Scribble Rider, Talking Tom Friends, Subway Surfers, особенно популярные у юной аудитории.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи