Moloki Mobile
Назад

WhatsApp выпустил бета-версию приложения, которая работает на нескольких устройствах одновременно

Время на чтение: 2 мин
190

Не так давно WhatsApp анонсировали обновление, которое ожидали многие пользователи - возможность запускать приложение сразу на нескольких устройствах одновременно без необходимости переноса аккаунта. Сейчас эта функция активно тестируется и доступна ограниченному количеству пользователей. Однако открытое тестирование означает, что для всех пользователей эта версия приложения доберется совсем скоро.

Отметим, что на текущий момент пользователи могут запускать приложение на нескольких платформах, однако все они должны быть так или иначе привязаны к телефону. Новая функция WhatsApp позволит исключить смартфон из цепочки подключений, авторизируясь пять устройств за раз - четыре дополнительных и сам телефон. Подключение каждого из этих устройств будет независимым и не требует логина через смартфон, как показывают системы мобильной аналитики.

Причина, почему это обновление задерживалось так долго, была в архитектуре мессенджера. Чтобы она стала возможность, разработчикам пришлось радикально изменить её и полностью переработать. Специалисты также выпустили подробный pdf-файл, в котором рассказывается о работе новой функции и конкретных технических сложностях, с которыми пришлось столкнуться разработчикам.

Специалисты также уточняют что безопасность мессенджера останется на прежнем уровне - технология возможного шифрования применяется на всех устройствах авторизации. При этом история будет синхронизироваться, позволяя продолжить беседу при переходе на другое устройство.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи