Moloki Mobile
Назад

За 2020 год рынок видеоигр в России значительно вырос

Время на чтение: 2 мин
229

Видеоигры являются сравнительно новым медиа, которое стремительно развивается сразу в нескольких направлениях. Например, в России видеоигровой рынок в прошлом году составил 163,4 миллиарда рублей - за год он вырос более чем на 35 процентов. Отметим, что по сравнению с 2019 годом рост увеличился в два с половиной раза - тогда показатели составляли лишь 14 процентов.

Наиболее популярным и в то же время прибыльным является мобильный сегмент. Это неудивительно, ведь Российские разработчики делают большой упор на проекты для смартфонов, в связи с чем они стремительно развиваются как в вопросах распространения, так и прибыли. В 2020 году доля мобильного рынка составила 41 процент от общего числа - почти половина от суммарного консольного и компьютерного сегмента, что при этом улучшает продвижение в Google Плей.

Отметим, что в 2019 году мобильный сегмент составлял 30 процентов от общего объёма отечественного видеоигрового рынка. И это с условием, что наиболее популярной игровой платформой, согласно опросам и исследованиям, для россиян остаётся персональный компьютер. Вместе с тем в сегменте игр явно доминирует free-to-play модель распространения, которая сильно помогает мобильным играм получить аудиторию и впоследствии выйти на иностранные рынки - Америку, Европу и Китай.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи