Moloki Mobile
Назад

Google будет выделять опасные и безопасные места для путешествия на картах

Время на чтение: 2 мин
242

Пандемия коронавируса затронула весь мир, поставив под угрозу не только человеческие жизни, но и экономику самых различных отраслей. Больше всего пострадали перевозки и туристические направления из-за закрытых границ, а также опасности попасть в очаг болезни, отправляясь в то или иное место. Google, как и многие другие компании, активно поддерживает борьбу с коронавирусом - поисковик пестрит сообщениями и подсказками о личной гигиене и профилактике заболеваний, что повышает информированность населения, а также обеспечивает продвижение Андроид приложений, связанных с вопросами пандемии.

Однако этим компания не ограничилась. Совсем недавно Google анонсировал совершенно новую функцию для карт, которая показывает статус как стран, так и отдельных их регионов в вопросе заражения коронавирусом. Удобная цветовая кодировка подскажет, насколько ситуация опасна, и позволит избежать потенциального очага заражения.

Система рассчитывает показатели достаточно просто. Google берёт официальные данные из открытых источников и анализирует, сколько в среднем диагнозов с COVID-19 на 100 тысяч человек было подвержено за последнюю неделю. Это влияет на инфографику, которая выводится отдельным слоем и легко включается нажатием на специальную иконку.

На данный момент система поддерживает все 220 стран, а также деление на штаты, провинции, регионы и округа, что позволяет точно выявить очаги опасности, а также тенденцию по увеличению или снижению уровня заражения. Идея такой функции - предоставить пользователям актуальную информацию, чтобы предупредить их и помочь рассчитать маршрут в обход наиболее опасных точек при поездке. И если для простых людей гораздо лучше пересидеть это неспокойное время дома, то для перевозчиков такая функция - настоящее спасение.

Как видите, Google сохраняет актуальность и предлагает решения через свои приложения даже в такие непростые времена. Именно это и делает компанию лидером в IT-отрасли, а также примером того, как создавать приложения для всех начинающих разработчиков.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи