Moloki Mobile
Назад

Microsoft заявляет, что xCloud будет работать на девайсах от Apple

Время на чтение: 2 мин
214

Apple в последнее время не везёт - затяжной конфликт с антимонопольной службой и разборки с Epic Games сказываются не самым лучшим образом на репутации в глазах потенциальных разработчиков приложений под яблочные девайсы. Ситуацию усугубили и разногласия с Microsoft из-за приложения для облачного гейминга xCloud. По словам представителей Apple, такого рода приложения не будут доступны на смартфонах компании.

Хоть впоследствии это ограничение и смягчили, ситуация для многих разработчиков осталась такой же тяжёлой. Среди них и оказалась Microsoft, готовящая к релизу сервис xCloud. Однако, несмотря на запрет, разработчики уверяют, что нашли способ обхода этих правил.

Речь идёт о браузерной версии сервиса, которая будет работать на всех устройствах без ограничений, включая и яблочные девайсы. Таким образом, компании не придётся соблюдать жёсткие условия публикации подобного приложения в App Store, а сами они получат полный контроль как над распространением приложения, так и его изменением. Этим и отличается раскрутка Google Play - в ней подобных запретов нет из-за открытости системы для разработчиков.

Стоит отметить, что Microsoft далеко не первая компания, которая использует подобную хитрость. Этим уже отметился Amazon, анонсирующий игровой сервис Luna, который также будет работать в браузере. Впрочем, представители компании утверждают, что разработали её совместно с Apple, и от уточнений отказываются, что вызывает ряд вопросов. 

Инсайдеры утверждают, что сервис xCloud в браузерах будет запущен в 2021 году одновременно и на устройствах от Apple, и для Windows 10. На сегодняшний день же система работает только на Android.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи