Moloki Mobile
Назад

Очередное обновление Google Play позволяет обмениваться приложениями между смартфонами

Время на чтение: 2 мин
242

Google Play активно обновляет свои функции, делая приложения и работу с ними гораздо удобнее как для разработчиков, так и для юзеров. Так, например, в версии 24 и более поздних появилась возможность обмениваться приложениями между различными смартфонами. Для этого телефоны должны поддерживать это приложение на техническом уровне, в плане системных требований и версии Android.

Разумеется, передача приложений имеет определённые ограничения, однако их полный список официально не был нигде опубликован. Специалисты и пользователи провели ряд экспериментов, в ходе которых опытным путём выяснили, что помимо совместимости значение также имеет стоимость приложения - передавать можно только бесплатные версии, но не платные. Также нельзя пересылать игры на стадии тестирования, но лишь в том случае, если конечный юзер, который должен получить приложение, уже зарегистрирован в качестве тестера - это ограничение ставят игровые издатели.  

Главной пользой данной функции разработчики считают возможно увеличить установки, ведь теперь юзеры могут всего в два клика делиться любимой игрой или приложением. Это гораздо проще, чем отправлять ссылку или качать её самостоятельно, за счёт чего мотивация к установке не пропадает, и приложение получает лояльного и заинтересованного юзера, входящего в его целевую аудиторию. Как дела будут обстоять на самом деле, покажет лишь время.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи