Moloki Mobile
Назад

Эксперты рассказывают о преимуществах приложений для бизнеса

Время на чтение: 2 мин
273

Не секрет, что в последнее время индустрия разработки мобильных приложений переживает настоящий подъём. Разнообразные игровые проекты, полезные программы, а также обособленные интернет-магазины теперь находятся у каждого в кармане, скрываясь всего под одной кнопкой. Однако встаёт серьёзный вопрос - так ли нужно тратиться на разработку целого приложения, если гораздо проще создать мобильную версию десктопного сайта?

Специалисты проверили это, сравнив приложения и сайты по множеству разных параметров. И пришли к выводу, что последние сильно проигрывают, причём практически во всех категориях. Как же так получилось?

В первую очередь, это связано со временем, которое человек тратит на смартфон. Согласно исследованиям, всего одна минута из 11 тратится на браузер, в то время как остальные 91% времени уходит на различные приложения. Разумеется, там может оказаться и ваше, тем самым получая гораздо больше внимания, чем пресловутая закладка в браузере, особенно если проведено асо приложения.

Также приложения куда лучше удерживают клиентов и дают им больше мотивации для использования. Чтобы зайти на сайт, нужно открыть браузер, открыть закладки, найти нужную и потом ждать загрузки. С приложениями такой проблемы не возникает.

Нельзя забывать и о push-уведомлениях - весьма эффективном приёме маркетинга, доступном исключительно приложениям. Напоминая об акциях или новостях, вы повышаете заинтересованность клиента, и он всё чаще обращается к вам. Сайтам же такое недоступно, вследствие чего и возникает множество проблем.

Подводя итоги, можно сказать, что именно за мобильными приложениями будущее. Стоимость разработки стремительно падает, а частота использования всё повышается.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи