Moloki Mobile
Назад

TikTok обогнал ВКонтакте - пользователи пользуются им дольше

Время на чтение: 2 мин
223

TikTok продолжает ставить рекорды и обходить даже самые успешные и крупные приложения и социальные сети. Не так давно этот сервис загрузки коротких видео побил новый рекорд, обойдя ВКонтакте по времени, которое пользователи проводят в мобильном приложении в неделю. Как сообщает AppAnnie, за одну неделю пользователи TikTok потратили на приложение почти 14 миллиардов минут, в то время как для ВКонтакте это время составило лишь 11 миллиардов минут.

До этого момента именно приложение ВКонтакте удерживало безоговорочное лидерство по проведённому времени, обгоняя даже таких гигантов, как Facebook, Instagram и Одноклассники. TikTok же быстро ворвался в этот список и месяц за месяцем подбирался к первому месту. Финальный рывок в начале апреля переопределил список лидеров и поставил его на первое место, показав эффективность aso оптимизация приложения.

Как показывает статистика, в среднем пользователи проводят в приложении по восемь часов в неделю, при этом с девайсов Apple сидят дольше. Статистика ВК куда скромнее - пользователи провели в приложении почти четыре часа. Отметим, что средняя недельная аудитория в TikTok также меньше - это значит, что пользователи действительно проводят много времени в приложении.

Эксперты сообщают, что статистика более чем ожидаемая благодаря так называемой “бесконечной ленте роликов”. Этот приём не позволяет юзеру оторваться от просмотра, предлагая ему новый контент сразу после просмотренного.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи