Moloki Mobile
Назад

WhatsApp позволил выбирать качество видео перед отправкой

Время на чтение: 2 мин
210

Мессенджер WhatsApp в последнее время весьма сильно штормит. Наряду со спорными обновлениями правил конфиденциальности, которые вызвали многочисленную критику со всех сторон и в результате были сильно смягчены, разработчики вводят новые функции для удобства пользователей, которые вызывают однозначно положительную реакцию. Например, на данный момент в закрытой версии программы активно тестируется функция выбора качества видео, которая позволит выбирать многие параметры видеоролика перед его отправкой другому контакту.

Представители компании заявили, что эту функция появится в ближайшем обновлении мессенджера. Она позволит выбирать один из трёх шаблонов для загрузки видео - от лучшего качества до экономии трафика, которое сожмёт ролик, но постарается устранить артефакты и недочёты. Также можно использовать и автоматический режим, который анализирует сразу несколько факторов и самостоятельно выбирает степень и алгоритм сжатия для видео.

Напомним, что опция экономии трафика будет включена по умолчанию, поэтому ролики будут отправляться с весьма сильным сжатием. Отключить её можно в любой момент в настройках, выбрав вместо этого лучшее качество, отправляющее видео в исходном виде. Однако стоит помнить, что размер такого ролика также будет существенно больше, cpi реклама отлично подойдёт.

Не так давно WhatsApp также начал тестирование функции, благодаря которой пользователи смогут использовать один аккаунт сразу на нескольких устройствах.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи