Moloki Mobile
Назад

Почему стоит разрабатывать приложения именно на iOS

Время на чтение: 2 мин
314

Разработка приложений уже давно стала важной частью бизнеса для компании любого размера. Более того, развившаяся за десятилетия игровая индустрия также стала одной из наиболее прибыльных отраслей заработка, особенно если мы говорим о мобильном сегменте и том, как раскрутить приложение. Поэтому у многих начинающих разработчиков появляются вопрос - на какую платформу стоит ориентироваться при разработке?

Сегодня на мобильном рынке активно соперничают Android и iOS, поэтому большинство разработчиков делает две версии для обеих платформ, с минимальными изменениями, которые зависят от их политики магазина. Однако многие ветераны индустрии утверждают, что в первую очередь лучше ориентироваться на iOS, и лишь потом на пользователей Android. Почему так?

В первую очередь разработка программы на яблочные девайсы значительно упрощает работу для программистов. Модельный ряд устройств на iOS довольно небольшой, поэтому и ориентироваться придётся не на множество конфигураций, а на сравнительно одинаковую архитектуру с небольшими различиями.

Также iOS гораздо более выгодная платформа с точки зрения заработка - по статистики, пользователи iPhone тратят на монетизацию в среднем больше, чем юзеры Android. Это относится не только к покупке приложений, но и к внутриигровым тратам и дополнительным функциям, поэтому iOS является одним из лучших вариантов для заработка.

App Store также завоевал доверие пользователей весьма строгим отбором и модерацией приложений. Таким образом те приложения, которые попали в магазин, определённо стоят внимания, в отличие от множества однообразных игр и приложений в Google Store. Таким образом, если ваше приложение попало в App Store, то вы можете рассчитывать на лояльность пользователей, которые доверяют выбору Apple в деле отбора программ в свой магазин.

Кроме того Apple является закрытой платформой, что, в отличие от Android, делает её более безопасной средой для разработки и продвижения, что и используют российские разработчики мобильных игр. Любые дыры в безопасности весьма оперативно устраняются, поэтому ваше приложение не станет жертвой атаки хакеров или взломщиков, желающих активировать платные функции сторонними методами.




Все выпуски аудио подкастов:




Есть игра или приложение?
Нужен Издатель или продвижение?
Отправь свою игру 🚀




* Реклама


Похожие записи